50

Große Dampflok Märklin, E 1021 MR, BZ 1903-1907, rotbraun HL, Uhrwerkantrieb, v+r, Bremse, 2 Stirnlampen, Stempelmarke, L: 27 cm, m. 2-Achs-Tender 1/48, bez. ''281'', rotbraun HL, Kohleladung, 2 x Stempelmarke, L: 16,5 cm; guter Zustand m. leichten Lackspuren, kl. Best. am Dach, part. min Lackausbesserungen, vorw. am Schlot.

stuttgart, Allemagne