51

Dampflok Märklin, R 1021, Spur 1, BZ 1906-1915, schwarz/grün HL, Uhrwerkantrieb, Bremse, v+r, langsam- und schnellfahrend, Kreuzkopfführung, L: 25 cm, dazu 2-Achs-Tender, schwarz/rot HL, Kohleladung, L: 13,5 cm; part. Altersspuren, Dachstirnlampe erg. (Kunststoff), Lack gealtert, Craquelé, teils kl. Lackausbesserungen.

stuttgart, Allemagne