68

Konvolut Zubehör fürs Lagerleben Lineol, Hausser, Bing, z.T. Eigenbau u.a., 1 x Bing massive Kanone, Blech, L: 22 m; 1 x Kanone, ca. 1900, Blech, mit Federabzug, L: 18 cm; 1 x kl. Kanonenrohr auf Holzsockel mit Federabzug, LxB: 10/4 cm; 2 unterschiedl. Kanonen aus Holz, L: 17/20 cm; 1 x Holzpanzer, bez: 46, L: 12,5 cm; 1 x offene Karre aus Blech mit Zugachse, 1 Mann Bestzung, L: 31 cm; 2 x Blechkarre m. je 4 Speichenrädern mit abnehmbarer Blechwanne als aufsatz, L: 10 cm; 1 x Schützengraben-Zaunstück, L: 17 cm, 2 x Schützengraben-Säcke auf Brettstück, L: 17 cm; 1 kl. Ruine aus Holz, LxB: ca. 11/5,5 cm, 1 Zelt, Stoffplane mit roter Paspelierung, Blechflagge; dazu 8 Elastolin-Soldaten, 8 cm, Serie; 3 Pappmaché-Kulissen, Wandstücke; meist mit Altersspuren, part. Fehlstellen.

stuttgart, Allemagne