69

Feldbäckerei Elastolin, 1. H. 20. Jh., Masse/Gips bemalt, 8 Figuren: Bäcker mit Sackkarre, Bäcker mit Kohleschaufel, Bäcker kniend mit Mehlsack, Bäcker einen Mehlsack öffnend, Bäcker mit Mehlbürste, Bäcker, einen Sack tragend, Bäcker mit Brotschieber, Bäcker knetend, 2 Backtröge 1 x davon mit Deckel, H: ca. 10 cm; part. Altersspuren, rissig, z.T. kl. Fehlstellen, Ausbesserungen, meist nachgemalt.

stuttgart, Allemagne