71

Konvolut Masse-Soldaten ca. 29 Stk., + Pferdegespann m. Wagen, 4 Pferde, meist Elastolin, meist 105 mm-Serie, franz. Soldaten in blauer Uniform m. roten Mützen, teils im Marsch und liegend mit Gewehren, H: ca. 10,5 cm, 6 Soldaten in grauer Uniform mit Tschakos, 2 Soldaten m. Turban; 1 Sanitäterin; mit dazu 1 x Pferdegespann mit Wagen, 3 Mann Besatzung in 8- cm-Serie, 4 weitere Pferde 8-cm-Serie; part. starke Altersspuren, rissig, Fehlstellen.

stuttgart, Allemagne