76

2 Kinderrasseln um 1900, Beingriff bzw. Ring, Weißblech, 1 Rassel am Beinring m. geformter Glocke, 1 x Beingriff m. zum Rund gebogten Ästen mit Eichenblatt, 5 Ösen mit Glocken, davon 1 Öse und 2 Glocken fehlend, eventl. weitere Fehlstelle an der Spitze, L: 12,5 cm; Altersspuren.

stuttgart, Allemagne