81

Bébé Jumeau Frankreich, um 1895-1910, Biskuit-Kurbelkopf, gemarkt: 1907 12, braune Echthaarperücke, braune feststehende Paperweight-Augen, gemalte Brauen u. Wimpern, 2-farbig bemalter offener Mund mit 6 Zähnchen, durchstochene Ohrläppchen, Körper aus Holz u. Masse mit Jumeau-Etikett, wohl orig. Jumeau Bekleidung u. Schuhe, kl. Blechbrosche m. Aufschrift: BÉBÉ,: ca. 65 cm; part. Spiel- u. Altersspuren am Körper, Hände m. alter Rest., Haare zerzaust und part., filzig, Kopf hinten min. ber., Kopf geprüft, insges. guter Zustand.

stuttgart, Allemagne