83

7 Puppen-Repliken ca. 1990er Jahre, Nachgüsse der org. Köpfe von ca. 1920, 2 x Heubach-Jungen m. lachenden Gesichtern, org. Kleidung, H: je 36 cm; 1 x Baehr & Proeschild -Junge 6519-10, org. Kleidung, H: 40 cm; 1 x K*R Simon & Halbig - Mädchen 116 A, blauer Anzug, H: 45 cm; 1 x K*R Simon & Halbig - Mädchen 126- Overnon Seeley 1978, H: 54 cm; 2 x kl. Vollporzellan-Puppen, gemarkt ''AR'' (wohl T. Recknagel), 1 m. mit Schelmenblick, H: 18 cm; unbespielt, kaum Altersspuren.

stuttgart, Allemagne