87

Konvolut kaiserliche Ansichten 7 x Bildkarten von Paul Belkner, Berlin um 1887/88, mit Portraitansichten von 2 x Wilhelm II., Friedrich, Friedrich Wilhelm, Auguste Victoria, Fürst Bismarck, Graf von Moltke; 3 weitere Bildkarten mit der kaiserlichen Familie; 2 Lesezeichen auf geprägtem Papier m. Farblithografien ''zum hundertjährigem Geburtstage Kaiser Wilhelms den Großen'', HxB: ca. 14/5 cm; 2 Postkarten m. kaiserlichen Ansichten, 1 gerahmtes Bildnis von Kaiser Wilhelm II. mit Widmung, im Holzrahmen, Brandmotiv mit Mohnblumen, HxB: 28/22 cm; part. leichte Alterspuren.

stuttgart, Allemagne