89

5 militär. Ansichten 1 x Reservistenbild, 12. Comp. Inf. - Regt. ''Kaiser Wilhelm v. Preuss.'' (2. Württ.) Nr. 20 Ulm, 1906/1908, Musketier Kling, zahlreiche farbige Szenen, im Zentrum 3 Soldaten m. überklebten Gesichter, gerahmt, BxH: 64,5/55,5 cm; 2 gerahmte Farblithografien, eine Abschiedsszene, eine Willkommensszene, im Druck signiert, BxH: 60/49,5 cm; 1 gerahmtes Portrait von Kaiser Friedrich III. mit Unterschrift im Druck, HxB: 22/16 cm; 1 x wohl Öldruck der kaiserlichen Familie Wilhelm II., HxB: 24/18 cm; part. Alterspuren.

stuttgart, Allemagne