104

Reservistenkrug Pressglas mit Feldermustern und verdicktem Stand, Zinndeckel m. Adlerwippe und bemalter Porzellaneinlage mit 2 Soldaten und bez. ''Konrad Alber- Andn. a.m. Dienstzeit 1881-84 4. Comp. zu Württe. Infant. Rgt. No 125 Stuttgart-Es lebe der Kupferschmied'', innseitig m. Sodat und Gattin: ''So lebt man in Stuttgart'' gravierter Eichstrich, ca. 0,5 l; H: 20 cm; leichte Altersspuren.

stuttgart, Allemagne