118

Zwei Steinschlossgewehre 19. Jh., 1 Gewehr wohl Afghanistan mit gemarkter Schlossplatte, mit Perlmuttereinlagen und punzierten Messingbeschlägen auf Nussbaumschäftung, L: 136 cm. 1 Gewehr mit dekorloser Nussbaumschäftung mit Eisenbeschlag, L: 134 cm. Jeweils mit Ladestock. Starke Altersspuren/part. Oxidation, 1 Mündung schartig.

stuttgart, Allemagne