125

Filetier- u.a. Messer (7) 20./21. Jh., Fiskars, Schrade, Puma u.a., 2 Filetier-Messer mit Klingenlänge 16 und 18 cm, fünf weitere Messer in teils schwerer Ausführung mit Klingenlänge 8,5 bis 11,5 cm, alle mit Lederscheide (1x mit Feuerstahl). Part. mit normalen Gebrauchsspuren.

stuttgart, Allemagne