126

12 Einhand-Klappmesser + 1 Messertasche 20./21. Jh., Hubertus, Puma, Herbertz u.a., feststellbare Klingen mit einer Länge von 6,5 bis 11,5 cm, teilw. mit Gürtelclip, 9x mit Daumenpin, 2x Springmesser mit Hirschhorngriffschalen, 1x Spyderco mit Etui, dazu 1 Messertasche aus Textilgewebe für 2x12 Klappmesser. Part. mit normalen Gebrauchsspuren.

stuttgart, Allemagne