128

18 klassische Taschenmesser 20./21. Jh., Otter, Laguiole, Fiskars, Schlieper, Northfield u.a., Slipjoint-Klappmesser mit Klingenlängen bis 10 cm, 6x mit 1 Klinge, 7x mit 2 Klingen, 5x mit mehreren Klingen oder Funktionen, Griffschalen u.a. aus Perlmutter, Edelhölzern, Hirschhorn. Part. mit normalen Gebrauchsspuren.

stuttgart, Allemagne