353

Signierter Isfahan wohl um 1960/70, Wolle auf Seide, sign. am unteren Rand, das Nischenfeld mit Vase, Ampel und Rankenwerk mit Vögeln, dunkelblauer Fond, rotgrundige Hauptbordüre mit Vogelpaar-Ornamenten, LxB: 170/113 cm. Gut im Flor, Patina, Fransen mit Gebrauchsspuren.

stuttgart, Allemagne