Medaillonteppich Persien, um 1960, Wolle auf Baumwolle, achtstrahliges Medaillon auf floral gemustertem roten Innenfeld mit Eckmedaillons, dunkelblaue Palmettenrankenbordüre, LxB: 426/322 cm. Gebrauchsspuren, stellenweise dünn und Kantenbesch.
stuttgart, Allemagne
×
Nous respectons votre vie privée: