367

Seidenteppich mit Vasen- und Lebensbaummotiv um 1980/90, Seide auf Seide, das Nischenfeld in hellem Pastelltürkis mit Vasen, Lebensbaum-Motiv und Vogeldarstellungen, die weißgrüne Bordüre mit Vogeldarstellungen, LxB: 156/102 cm. Gebrauchsspuren/Patina, Enden teilw. leicht ausfransend.

stuttgart, Allemagne