368

Signierter Tabriz Querformat Persien, Ende 20. Jh., signiert ''Karim Pour'', Korkwolle auf Seide in sehr feiner Knüpfung, das Innenfeld mit sehr dichter Rankenmusterung und mit Rosen belegten Zentral- und Eckmedaillons, die Bordüre mit mosaikartigen Borten und monochromem Rankendekor, seltenes Querformat, LxB: 149/194 cm. Insgesamt guter Zustand.

stuttgart, Allemagne