374

Kleiner Sarouk Westpersien, 2. Hälfte 20. Jh., Wolle auf Baumwolle, cremefarbener Fond mit Blütenarrangements und Zweigen eingestellt in floral gitterartigem Muster, die rotgrundige Bordüre mit Palmettenranke, LxB: 152/100 cm. Am Rand vereinzelt punktuelle Mottenbesch., Rot part. leicht verblasst.

stuttgart, Allemagne