380

Teppich mit großer Blütenmusterung 20. Jh., Wolle auf Wolle, das ziegelrote Innenfeld gemustert mit großen geometrisierten Blüten, strahlenkonturierten Rauten, gezahnten Blättern und Kleinornamenten, die Hauptbordüre mit Hakenornamenten, die Kelimabschlüsse mit abgeknoteten Fransen, LxB: 209/122 cm. Altersspuren/manche Farben verblichen, voll im Flor.

stuttgart, Allemagne