694

2 Deckelvasen und 2 Vasen Delft, wohl 19. Jh. im Stil des Rokoko, hellgrauer Fayencescherben, glasiert und mit unterglasurblauem Dekor versehen, frontal in reliefierte Rocaille- und Volutenkartuschen eingebettete tropische Landschaftsansicht, die beiden Deckel mit volutenartig geschwungenem, reliefiertem Knauf, bodenseitig unterglasurblaue Marke ''CF mit 3 Punkten'', H: ca. 44,5 cm (mit Deckel). Part. rest. und best., Glasurschäden, Sprung, Chips.

stuttgart, Allemagne