696

4 Kaminhunde Wohl England Staffordshire, um 1900, hellgrauer Scherben, weiß glasiert und part. farbig staffiert, Darstellung eines sitzenden Cocker Spaniels mit Halsband und Leine, bodenseitig ein Teil mit reliefiertem Stern, H: ca. 22-30,5 cm. Part. besch., Craqueléebildung.

stuttgart, Allemagne