701

11 Vasen und Deckeldose Schramberger Majolikafabrik GmbH, nach 1918, hellgrauer Scherben, weiß glasiert und in polychromer Unterglasurbemalung mit Blüten und Blättern unter schwarzem Rand staffiert, verschiedene Formen, bodenseitig zumeist unterglasurschwarze Fabrikmarke, tlw. mit gepresster Modellnr. oder Stempelnummern, H: bis zu ca. 20,3 cm. Min. best., Risse, Craqueléebildung, Altersspuren.

stuttgart, Allemagne