702

11 Vasen und Schale Schramberger Majolikafabrik GmbH, Volkstedter Keramik, Annaburger Steingutfabrik u.a., 1. Hälfte 20. Jh., hellgraue bis braune Scherben, verschiedentlich glasiert und großteils mit floralen sowie ornamentalen Malereien dekoriert, bodenseitig z.T. mit Stempeln, Press- und Pinselmarken, H: bis zu 15 cm. Part. best., Chips, Craqueléebildung, Altersspuren.

stuttgart, Allemagne