703

14 Vasen Schramberger Majolikafabrik GmbH, Elmshorner Steingutfabrik C.&E. Carstens u.a., 1. Hälfte 20. Jh., hellgraue Scherben, die unterschiedlich geformten Wandungen umlaufend mit floralen Elementen bzw. Schwarzwaldansichten dekoriert, bodenseitig tlw. Fabrikstempel sowie tlw. Press- und Pinselzeichen, H: bis zu 20,5 cm. Part. rest., best., Chips, Craqueléebildung.

stuttgart, Allemagne