720

Elefantenpaar 20. Jh., Italien, beiger Scherben, matt glasiert, äußerst naturalistische Darstellung eines kleinen Elefanten mit Mutter durch tief geritzte und modellierte Falten, sowie einen sich verdunkelnden Farbverlauf an Rüssel, Schwanz und Beinen, die Stoßzähne aus Kunststoff, bodenseitig sign. und gestempelt ''Made in Italy'', H: ca. 30 cm. Altersspuren, part. ber., part. besch., Glasurabrieb, -abplatzer.

stuttgart, Allemagne