725

Smythe, Clavid; Logan, Glyn u.a. Smythe: US-amerikanischer Keramiker aus Pennsylvania, USA, ca. 1990, u.a., 1x runde Deckeldose mit umlaufender Halsrille, kl. Deckel m. Knauf, dieser m. 2 Ästen dekoriert, hell Reduktionsglasur, signiert, H: 14 cm; 1 x kl. Deckeldose in Balusterform mit Steckdeck m. stil. Tierknauf, helle Reduktionsglasur m. Rauchmuster, gemarkt m. geknicktem Pfeile, H: ca. 11 cm; Logan: 1x Vase auf rundem, eingezogenem Stand, die runde Kuppe part. in Falten, der Rand unregelmäßig, part. mit kl. Hochkant-Noden versehen, helle Grundglasur mit Übergang zu blauen kl. Sprenkeln, gemarlt, H: 16 cm; an 2 Stücken 2 min. Glasurchips.

stuttgart, Allemagne