Engelsbild

Aquarelle/crayon/papier. Portrait d'un putti, d'après l'ange de Raphaël du tableau de la Madone Sixtine. Signé "Livio" en bas à droite. Inscrit au verso "Nachlass von Ludwig II König von Bayern". Min. fl., sinon bon état. Italie, 19e s. H x L env. 12,5 x 13 cm, H x L ger. env. 26 x 27 cm, u.Gl., ger.

125

Engelsbild