Maurice Buchin, 1818 - 1893

Huile/toile. Chasse aux oiseaux. La figure centrale du chasseur d'oiseaux doit être considérée comme un bâton pour la représentation détaillée du paysage, qui est le véritable sujet du tableau. Signé en bas à droite. Min. f.a., craquelure, min. ret., sinon bon état. France, 19e s. H x L environ 47 x 74 cm, H x L ger. environ 68 x 94 cm

134

Maurice Buchin, 1818 - 1893