Abendstimmung am Flusslauf

Huile/toile. Cours de la rivière à travers un paysage de prairie fleurie et de forêt dans l'ambiance du soir. Signé et daté en bas à gauche "Hans Lemm 1922". Craquelure, sinon bon état. Allemagne, vers 1922. h x l environ 47 x 61, ger.

141

Abendstimmung am Flusslauf