Clemens (auch Klemens) Werner, Münchner Schule

Huile/ardoise. Tableaux de paysages homologues avec un couple de cerfs à la clairière et des canards nageant sur le lac. Signé en bas à gauche et à droite respectivement avec "Klemens Werner". Au-dessus de F.a. min. à une image. Bon état. Allemagne, 20e siècle. H x L environ 16 x 21 cm, ger.

145