Eduard Bargheer, 1901 Hamburg - 1979 Hamburg
Aquarelle/papier. Rue du village du sud. Aquarelle dans les tons bleu clair et vert. Bargheer s'est inspiré de l'expressionnisme et a développé des formes picturales abstraites à partir de celui-ci. Signé et daté en bas à droite. Bon état. Allemagne, 1963. h x l sans cadre/avec cadre env. 22 x 31,6/41 x 50 cm, u.Gl., passep., ger.
150