Cabochon-Armband

Or 14 K, estampillé. Bracelet fin serti de 9 turquoises dans une monture dorée en forme de fleur. Fermoir probablement remplacé. Allemagne, vers 1950. l environ 19 cm, poids 9,5 g

242

Cabochon-Armband