Zitrin-Schmuckset

Or 14 K. L'ensemble se compose d'une bague pour femmes et d'une paire de boucles d'oreille. La bague en or rose et blanc est sertie d'une citrine taille baguette d'environ 18 ct, comme on peut le voir dans la monture. Les boucles d'oreilles en or jaune sont serties de citrines taillées en baguette d'environ 23 ct, pour autant qu'elles soient visibles dans la monture. Usure minime, grosse pierre min. détachée, bon état. H x L boucles d'oreille environ 3,4 x 1,4 cm, taille de bague 56, poids total environ 32 g

279

Zitrin-Schmuckset