Schöne Brosche

Argent 800, poinçonné au dos. La broche finement travaillée est richement sertie de pierres de marcassite et une pierre bleu clair, finement taillée, brille au centre. Épingle avec fermeture de sécurité. 2 pierres manquantes, sinon en bon état. Vers 1930. H x L environ 2,8 x 4 cm, poids environ 10 g.

291

Schöne Brosche