Kleiner Diamant-Anhänger
Or jaune 14 K, estampillé et marqué de la marque du bijoutier. Pendentif en forme de serrure de porte, avec ouvertures latérales et sertissage central de diamants d'environ 0,10 ct, TW si 1. Chaîne vénitienne en or jaune 8 K, fermoir mousqueton malheureusement défectueux. L environ 0,8 cm, poids total environ 4 g