Paar schöne Bandringe

Ensemble de 2 bagues, comprenant une bague à anneau ancienne en or jaune 14 K, estampillée, sertie de deux diamants d'un total de 0,20 ct et d'un rubis central ovale d'environ 0,30 ct ; une bague à anneau ancienne en or jaune 18 K, estampillée, poinçon de bijoutier, sertie d'un diamant d'environ 0,20 ct, TWsi. Les pierres présentent des rayures. 1920/40s. Bague taille 50, poids total environ 9 g

300

Paar schöne Bandringe