Or jaune 18 K, estampillé et portant la marque du bijoutier. Pendentif travaillé en percée, élégamment serti de 10 opales et de 2 petits diamants. Bon état. H x L sans œillet environ 2,2 x 1,7 cm, poids environ 5 g