Schöne Kamee einer Nymphe

Camée en corail travaillé comme un pendentif, sculpté en détail du profil d'une nymphe. Monture en argent sterling doré, sertie de 15 petites perles. En bon état pour son âge. H x L environ 2,7 x 2,2 cm, poids environ 4 g

317

Schöne Kamee einer Nymphe