Antiker Damenring

Or jaune 14 K, ré-étampé sur la barre. Fine bague pour femme sertie d'une tourmaline verte centrale d'environ 1,5 ct et de 2 petites roses en diamant. Bon état. France, probablement début du 19e siècle. Taille de bague 58, poids environ 3 g.

319

Antiker Damenring