Exquisiter Diamantanhänger

Or jaune 18 K, estampillé. Pendentif avec 1 diamant poire au centre, taille goutte, d'environ 2,80 ct, couleur G, pureté vvsi, pour autant qu'il soit visible dans la monture. La pierre principale est sertie de diamants d'une valeur totale de 0,40 ct, couleur F, pureté vsi, sur tout le pourtour de la pierre taillée et de 4 diamants taille brillant d'une valeur totale d'environ 0,10 ct, couleur F, pureté vsi, placés dans la boucle de la pierre taillée. Avis d'expert disponible. Chaîne en L d'environ 52 cm, poids total 6,70 g

325

Exquisiter Diamantanhänger