Antiker neapolitanischer Ring

Or jaune 500, estampillé sur la bande et avec le poinçon du bijoutier. Bague de forme géométrique avec un saphir ovale d'environ 2,50 ct, flanqué de 4 petits diamants taille brillant d'environ 0,10 ct au total et de 14 petits saphirs de taille angulaire. Bon état. Bague taille 56, poids environ 5 g

326

Antiker neapolitanischer Ring