Golana, Armbanduhr

Argent 800, poinçonné sur le boîtier avec le poinçon de finissage ainsi que le coq comme marque d'essai de la Suisse. Bracelet en argent 800, poinçonné du crabe français. 17 rubis Incabloc, mouvement numéroté "787", cadran émaillé avec chiffres des heures romains et arabes. Remonté à la main, fonctionnant. Marque, sans fermoir, état approprié à l'âge. L environ 20, Ø étui environ 2,9 cm, poids environ 105 g

339

Golana, Armbanduhr