Huber, prächtige Taschenuhr

Doublé. Boîtier finement décoré d'un décor floral, cadran doré magnifiquement décoré de champs d'heures romains émaillés bleu foncé et d'une minuterie à ligne arabe. Chaîne de montre en or rose 14 K, monogrammée "RG" sur le bouton. Mobile, usure min. Ø ca. 3,5 cm, L chaîne ca. 22,3 cm, poids montre ca. 36 g, poids chaîne ca. 11 g

340

Huber, prächtige Taschenuhr