Stilvolle Art déco Damenuhr

Platine, estampillé à l'intérieur. Remontage manuel, Rechta Swiss, 17 rubis. Lunette élégamment sertie de diamants et de saphirs. Boîtier rectangulaire décoré latéralement d'un motif floral, cadran octogonal avec chiffres arabes des heures et index des minutes en tirets. Bracelet en cordon avec boucle déployante, poinçonné indistinctement. Le verre présente quelques rayures, mais il est opérationnel. Bon état. Lunette H x L x P environ 3,6 x 1,4 x 0,6 cm, L environ 30 cm, poids environ 14 g.

352

Stilvolle Art déco Damenuhr