Waltham, guillochierte Savonette
Laiton doré. Montre de poche Savonette avec 3 couvercles. Cadran blanc avec chiffres arabes, aiguilles Louis Quinze dorées et indication des secondes légèrement en retrait ainsi que décentrée. Mouvement signé, boîtier guilloché monogrammé "TJW". Le fonctionnement correct n'a pas été vérifié, il faut le nettoyer. Poids environ 89 g, Ø environ 5,4 cm
353