*LEBASQUE Henri, 1868-1937 « Le départ de la régate, Saint-Tropez » vers 1920. Huile sur toile rentoilée (usures et restaurations), trace de signature en bas à gauche. 38.5 x 46.5 cm. Nous remercions Madame D. Bazetoux de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Ce lot est soumis à restriction, si vous souhaitez enchérir sur ce dernier (Ordre achat, demande de ligne téléphonique) nous vous demandons un dépôt de garantie équivalent à 20% de l’estimation basse (vous trouverez notre RIB dans les conditions générales de ventes), merci de préciser lors du virement, les éléments suivants : N° du lot concerné, nom de l’enchérisseur. En cas de non adjudication du lot, le dépôt de garantie vous sera recrédité dans les 72h à partir du lundi après la vente (merci de nous joindre votre RIB) Les dépôts de garanties sont recevables jusqu’au 23/06/21 dernier délai.

20