Châtelaine en argent (800 millièmes) ajouré, rehaussée d'émail (accidents) d'une pierre rouge montée sur paillon et de 6 perles baroques. Les motifs sont sculptés de quatre têtes de personnages. Elle retient, en pampille, notamment une bague en micro mosaïque décorée d'un temple romain (accidents), une intaille sur cornaline d'un profil masculin (égrisures), une amulette. Accident à l'attache.
Poids brut : 84,42 g

25
Aller au lot
<
>

Châtelaine en argent (800 millièmes) ajouré, rehaussée d'émail (accidents) d'une pierre rouge montée sur paillon et de 6 perles baroques. Les motifs sont sculptés de quatre têtes de personnages. Elle retient, en pampille, notamment une bague en micro mosaïque décorée d'un temple romain (accidents), une intaille sur cornaline d'un profil masculin (égrisures), une amulette. Accident à l'attache. Poids brut : 84,42 g

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 23 juin - 11:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts