Lot comportant : Large bracelet jonc rigide, ciselé, en or jaune 18K (750 millièmes) aux motifs ajourés de cercles entrecroisés, centrés d'une améthyste taillée en rond et rehaussés de demi-perles probablement fines. Chaîne de sécurité. Petits enfoncements.
Poids Brut : 15,11 g.
On joint une broche au modèle.
Poids Brut : 6,28 g (manque une demi perle) Fin XIXème. Écrin

28
Aller au lot
<
>

Lot comportant : Large bracelet jonc rigide, ciselé, en or jaune 18K (750 millièmes) aux motifs ajourés de cercles entrecroisés, centrés d'une améthyste taillée en rond et rehaussés de demi-perles probablement fines. Chaîne de sécurité. Petits enfoncements. Poids Brut : 15,11 g. On joint une broche au modèle. Poids Brut : 6,28 g (manque une demi perle) Fin XIXème. Écrin

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 23 juin - 11:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts